Разное
В армию отправились 2 222 призывника из Саратовской области

В ряды вооруженных сил по итогам весеннего призыва отправились 2 222 жителя Саратовской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба военного комиссариата региона.
По данным ведомства, в войска Национальной гвардии направлено 230 саратовцев, в Военно-морской флот – 140, в ВДВ – 59, в научные роты – 5 человек. Также подготовлено и отправлено 360 граждан, которые имеют воинские специальности, в том числе, водители, стрелки-парашютисты и другие. На альтернативную гражданскую службу будет направлено трое.
Сообщается, что штабом Центрального военного округа для Саратовской области было установлено задание в 2 624 призывника.
Разное
Житель Ершова избил мужчину и оставил умирать во дворе

Житель Ершовского района получил 9 лет колонии строгого режима за драку со смертельным исходом. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По данным ведомства, в ночь с 25 на 26 ноября 37-летний Владимир Зубков пришел в квартиру дома в поселке Новосельский к своей знакомой. Там они стали распивать спиртные напитки. Через некоторое время к ним присоединился 55-летний местный житель. На почве давнего конфликта мужчины поругались. После того, как у них закончились словесные аргументы, между ними произошла драка.
Владимир Зубков избил оппонента. После этого он вывел его во двор и оставил там. Однако он вскоре понял, что сделал и вызвал “скорую помощь”. Прибывшие на место медики констатировали смерть 55-летнего мужчины.
В результате Зубкова признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима.
Разное
В Балаково перевернулся автомобиль с женщиной за рулём

Сегодня в Балаково Саратовской области перевернулся автомобиль, за рулем которого находилась девушка. Об этом сообщают очевидцы происшествия.
ДТП произошло на улице Транспортной, 8Б. По словам свидетелей, машина колёсами задела заснеженную обочину и опрокинулась.
Как отметил один из очевидцев, на месте собралось много людей, которые пришли на помощь пострадавшей девушке.
По информации регионального управления ГИБДД, информации о данном инциденте пока не поступало.
Разное
Доставка «Почтой России» станет быстрее

За три года в 38 городах России появятся логистические хабы. Онлайн-магазины будут хранить там товары для отправки жителям региона. Об этом со ссылкой на «Почту России» сообщают «Известия».
Благодаря этого доставка из Москвы в регионе будет сокращена до 1-2 дней. В этом году такие центры появятся в Москве, Томске, Тюмени и Оренбурге.
Эксперты считают, что эти изменения поспособствуют развитию малого и среднего бизнеса. Кроме того, они повысят спрос на российские интернет-магазины.
По мнению специалистов, в новых центрах будут представлены только самые востребованные и непортящиеся товары.
Отметим, что эксперты опасаются повышения цен, поскольку компании могут включить в стоимость продукции расходы на логистику и обслуживание новых узлов.
Разное
В Саратове ищут свидетелей наезда трамвая на пятилетнего ребёнка

СУ СКР разыскивает свидетелей ДТП с участием трамвая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, 11 декабря 2018 года пятилетняя девочка переходила трамвайные пути вместе с матерью. Водитель трамвая не заметила пешеходов и допустила наезд. В результате пятилетняя девочка лишилась обеих ног.
В отношении 56-летней женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом управляющем трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В пресс-службе СУ СКР отмечает, что в момент наезда на месте аварии было много людей. Показания каждого из свидетелей могут иметь принципиальное значение для установления истины по делу.
Свидетели трагедии могут обратиться в следственный отдел по Заводскому району Саратова по адресу: улица Чапаева, дом 68/70, кабинет 268 или по телефонам: 8 (845-2) 74-15-41, 8-927-226-03-58.
Разное
В саратовскую колонию с помощью арбалета пытались передать сотовые телефоны

Сотрудники ИК-23 УФСИН по Саратовской области пресекли попытку доставки в колонию средств сотовой связи.
По данным пресс-службы управления, на прилегающей к колонии территории был задержан житель Красноармейска с арбалетом и стрелами. Таким способом он планировал доставить осужденным колонии строгого режима “посылку” с запрещенными предметами.
Мужчина прикрепил к стрелам арбалета два мобильных телефона, 5 гарнитур и 52 сим-карты. По его словам, доставить средства сотовой связи его попросил знакомый. За это ему обещали 2 тысячи рублей.
В суд направлен материал по ст. 19.12. КоАП РФ (попытка передачи запрещенных предметов заключенным).
В сообщении говорится, что в 2018 году при попытке доставки в места лишения свободы, а также в посылках и передачах сотрудники учреждений изъяли: 517,44 гр наркотических средств и их аналогов, 3,3 литра алкоголя, более 300 сотовых телефонов. Задержано было 187 граждан.
Разное
Спасатели освободили из снежного плена 10 машин

Сегодня днём в Балаковском районе спасатели вызволили из снежного плена десять машин. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовской областной службы спасения.
В ведомстве пояснили, что автомобили застряли на заснеженной трассе «Курск – Каспий» на подъезде к селу Родничок.
В машинах было 18 человек, детей среди них не было. Помощь медиков никому не понадобилась.
-
Общество3 дня ago
Работники заправки взломали оборудование и не доливали клиентам бензин
-
Происшествия4 дня ago
Житель Саратова убедил женщину заняться сексом перед камерой
-
Происшествия3 дня ago
Саратовец убил сожительницу из-за того, что она отказалась от совместного суицида
-
Главное4 дня ago
Вячеслав Володин о послании президента Федеральному собранию: “Это был прямой разговор”
-
Общество4 дня ago
В Вольске начальник службы военного института получил два года колонии за взятку
-
Общество3 дня ago
Должник из Саратова вернул деньги из страха не уехать в Казахстан
-
Происшествия4 дня ago
В центре Саратова обрушилась стена кирпичного дома
-
Происшествия1 неделя ago
В Пугачеве 19-летний пассажир зарезал водителя такси