Областной центр выбрал «Юные дарования Саратова»


В рамках празднования Дня города в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялась торжественная церемония вручения премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова».

Премия «Юные дарования Саратова» учреждена в целях дополнительной поддержки одаренной творческой молодежи в области культуры и искусства, повышения ее профессионального мастерства. Стоит отметить, что 2014 год объявлено Президентом России Годом культуры.

В рамках мероприятия глава администрации Саратова Александр Буренин вручил дипломы лауреатам премии. Обращаясь к юным дарованиям с приветственным словом, он в частности сказал: «Мы празднуем 424-ю годовщину со дня основания Саратова. Но в первую очередь это ваш праздник, потому что город без талантов – пустыня. От всей души благодарю вас, дорогие лауреаты, ваших родителей и педагогов за терпение, титанический труд, и за то, что вы есть. С праздником!».

С 2004 по 2013 гг. премию получили 145 детей. В 2014 году лауреатами премии главы администрации муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова» стали 20 детей.

Лауреаты премии «Юные дарования Саратова» 2014 года:

В номинации «Фортепиано»

Анастасия Курылина

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя И.П. Савиновой

Полина Суняйкина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ В.А. Каширина

Тигран Гаспарян

— учащийся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Л.Н. Лиховидовой

В номинации «Струнные смычковые инструменты – скрипка, альт»:

Светлана Занорина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Е. Д. Штейнфельд

Ксения Борзова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 16», класс преподавателя В.Н.Прудниковой

В номинации «Струнные смычковые инструменты – виолончель»

Михаил Родионов

— учащийся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Н.Н.Скворцовой

В номинации «Народные инструменты – баян, аккордеон»:

Ангелина Шаталина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Т.В. Назиной

Виктория Антонова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 20», класс преподавателя Л.Ф. Прокофьевой

В номинации «Народные инструменты — домра, балалайка»:

Кирилл Евстратов

— учащийся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя А.В.Дормидонтова

Виктория Кондратьева

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ С.В. Лопатова



В номинации «Фортепиано»:

Анастасия Курылина

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя И.П. Савиновой

Полина Суняйкина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя заслуженного работника культуры РФ В.А. Каширина

Тигран Гаспарян

— учащийся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 14», класс преподавателя Л.Н. Лиховидовой

В номинации «Струнные смычковые инструменты – скрипка, альт»:

Светлана Занорина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Е. Д. Штейнфельд

Ксения Борзова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 16», класс преподавателя В.Н.Прудниковой

В номинации «Струнные смычковые инструменты – виолончель»

Михаил Родионов

— учащийся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ Н.Н.Скворцовой

В номинации «Народные инструменты – баян, аккордеон»:

Ангелина Шаталина

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 3», класс преподавателя Т.В. Назиной

Виктория Антонова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 20», класс преподавателя Л.Ф. Прокофьевой

В номинации «Народные инструменты — домра, балалайка»:

Кирилл Евстратов

— учащийся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя А.В.Дормидонтова

Виктория Кондратьева

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ С.В. Лопатова

В номинации «Классическая гитара»:

Николай Кокуркин

— учащийся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 19», класс преподавателя В.Р. Ганеева

Екатерина Комкова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 11», класс преподавателя В.А. Паниткина

В номинации «Духовые деревянные инструменты» (блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот):

Екатерина Рождественская

— учащаяся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя О.В. Скрипинской

Анатолий Сандовин

— учащийся МОУДОД «Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов», класс преподавателя Н.П. Туренковой

Софья Ларионычева

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов», класс преподавателя В.Е. Феоктистова

В номинации «Вокальное искусство (академическое пение, народное пение эстрадное пение»:

Артур Григорян

— учащийся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 6», класс преподавателя А.Е. Малякиной

Злата Ильясова

— учащаяся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя Т.В. Ковыга

Диана Костандян

— учащаяся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа», класс преподавателя Э.А. Волковой

Дарья Брестель

— учащаяся МОУДОД «Детская музыкальная школа № 19», класс преподавателя Ю.В. Брестель

В номинации «Хореография»

Юлия Ембекова

— учащаяся МОУДОД «Детская школа искусств № 8», класс преподавателя Е.Ю. Дубицкой

Напомним, лауреаты премии определяются по 14 специальностям: фортепиано; композиция; музыковедение; струнные смычковые инструменты (скрипка, альт); струнные смычковые инструменты (виолончель, контрабас); народные инструменты (баян, аккордеон); народные инструменты (домра, балалайка); классическая гитара; духовые деревянные инструменты (блок-флейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон); духовые медные инструменты (сакс-хорн, труба, валторна, тромбон, туба); ударные инструменты; вокальное искусство (академическое пение, народное пение, эстрадное пение); изобразительное искусство (живопись, скульптура); хореография.

Премия вручается учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, лауреатам и дипломантам Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

 

 

«Тема Саратов». При использовании материала гиперссылка обязательна.